返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕突然变成彩色了怎么办?
时间:2026-04-28 08:57:25
1、在设置界面,点击辅助功能。
2、进入辅助功能界面,点击显示与文字大小。
3、在点击显示与文字大小页面,点击色彩滤镜。
4、进入后,关闭色彩滤镜开关即可。
苹果手机突然屏幕变色
苹果手机突然变成彩色屏幕
苹果手机颜色怎么恢复正常
苹果手机色彩失真怎么调回来
苹果手机变色彩屏怎么调回来?
为你推荐:
长方体怎么画
田的笔顺怎么写
小米手机怎么截图
怎么做包子
眼睛哭肿了怎么消肿
米汤怎么做
孩子学习不好怎么办
简历中的自我评价怎么写
哺乳期怀孕怎么办
视频怎么剪辑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com