返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机一键锁屏快捷键在哪里?
时间:2026-04-30 01:46:59
1、在华为手机桌面,双指捏合进入桌面管理操作页面,选择【窗口小工具】。
2、在窗口小工具列表中,选择【一键锁屏】小工具。
3、将一键锁屏小工具添加到手机桌面,可以通过手机桌面操作一键锁屏即可。
华为手机怎么一键锁屏
华为锁屏底部快捷键怎么设置
华为锁屏在哪里设置的
华为手机锁屏怎么设置
华为手机在哪里设置一键锁屏?
为你推荐:
多肉植物怎么种
电脑蓝屏是怎么回事
男短发发型
茂陵博物馆
感触近义词
奔流不息的近义词
怎么制作伴奏
腹直肌分离怎么恢复
盘发发型
怎么看特别关心
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com