返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p40怎么禁用语音助手?
时间:2026-04-25 10:28:50
1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、进入智慧助手后,点击【智慧语音】。
3、关闭【语音唤醒】和【电源键唤醒】即可。
iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启
苹果手机怎么开启空格键确认?
防火窗怎样安装
水果对牛/皮曱癣的治疗产生的影响
华为mate40怎么设置虚拟按键
为你推荐:
小学生对联大全
一岁宝宝食谱大全
严迪牙膏怎么样
双人游戏大全
b超单怎么看
刘若鹏简介
bt种子怎么下载
后脚跟痛是怎么回事
琥珀怎么形成
简笔画动物图画大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com