返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14pro怎么快速使用备忘录扫描文件
时间:2026-04-25 02:39:57
1、打开手机备忘录,点击右下角的【新建】。
2、在打开的页面中,点击底部的【相机】。
3、在列表中找到【扫描文稿】,点击打开。
4、用手机相机拍摄照片后,点击【存储】即可。
iphone14怎么扫描成pdf文件
苹果14怎么扫描图片变文档
iphone14里面的扫一扫功能在哪里面?
苹果14怎么扫描图片变文档
iphone14如何扫码
为你推荐:
auto是什么意思
苹果如何下载铃声
幼儿园生活活动
如何制作ppt模板
如何缓解眼睛疲劳
越发的近义词是什么
如何煮毛豆
扫描件怎么修改
如何做直销
农家子的古代科举生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com