返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机短信怎么上锁
时间:2026-04-21 22:18:43
1、打开进入屏幕使用时间,点击【内容和隐私访问限制】。
2、在内容和隐私访问限制界面中,点击【内容访问限制】。
3、最后在内容访问限制界面中,选择APP添加【信息】进行上锁即可。
苹果手机短信怎么设置密码
苹果手机短信怎么上锁
iPhone手机短信怎么设置密码
苹果手机短信是否可以加锁
苹果手机如何加密短信
为你推荐:
安全期怎么算
腊鱼怎么吃
奶昔怎么做
饺子馅怎么做好吃
怎么查话费
家庭基本情况怎么写
花呗怎么开通
白带发绿是怎么回事
浑身无力是怎么回事
introduce怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com