返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么拍证件照
时间:2026-05-05 16:28:35
1、微信小程序搜索证件照
2、点击证件照随拍
3、选择需要的尺寸
4、点击“开始拍摄”
5、选择一个底色,点击“保存”即可
如何用手机拍证件照
手机如何拍证件照
手机怎样拍证件照
怎么用手机拍证件照?
证件照如何制作
为你推荐:
离职原因怎么写比较好
方差怎么算
白木耳的做法
笔记本电脑怎么截图
艮怎么读
燕麦粥的做法
红萝卜的做法大全
腊汁肉夹馍的做法
微信支付密码怎么改
红烧肘子的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com