返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭“备忘录”后台刷新内容
时间:2026-04-24 07:06:27
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击页面显示“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“备忘录”旁标签开关关闭刷新。
macos monterey降级教程分享
朝鲜族冬至粥做法
Mac系统设置开启【访达】时默认打开的项目
Mac通知中心怎么用?Mac通知栏设置技巧
为什么macos系统不能更新
为你推荐:
黑眼圈很重是什么原因
编导是什么
借贷是什么意思
rt是什么意思
阳历是什么意思
什么是机械能
偶尔的反义词是什么
大保健是什么
语重心长是什么意思
scion是什么车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com