返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
相机自拍中间有方框怎么去掉
时间:2026-04-23 14:59:56
1、打开手机相机,点击右下角的图标,切换到自拍模式。
2、进入自拍模式之后,点击右上角的设置图标。
3、点击性别检测的选项。
4、确认性别检测变成白色之后,方框就去掉了。
相机自拍中间有方框怎么去掉
华为自拍框框怎么关闭
华为手机自拍出现白框
华为相机自拍框变小了怎么弄
华为自拍有白色框怎么关掉
为你推荐:
嵊泗旅游攻略
药酒怎么泡
松原旅游
南澳岛旅游
可以不可以日剧
明月山旅游攻略
烤箱可以做什么好吃的
小孩尿频是怎么回事
衡水学院怎么样
连云港旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com