返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置短信中心号码
时间:2026-05-09 08:50:15
1、进入信息,点击右上角四个圆点。
2、点击设置。
3、点击高级。
4、选择卡1短信中心。
5、进入卡1短信中心,进行号码编辑即可。
荣耀手机如何修改短信中心号码
华为短信中心号码怎么设置
华为手机怎么查看短信中心号码
华为手机如何查看短信中心号码
短信中心号码怎么设置
为你推荐:
怎么断奶
社保卡怎么用
浑身无力是怎么回事
东芝移动硬盘怎么样
kda怎么算
梭子蟹怎么做
阴虚内热怎么调理
酸奶怎么做
高血压怎么治
怎么用qq号注册微信
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com