返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么删除桌面上的小组件?
时间:2026-04-23 07:53:44
1、长按桌面空白位置。
2、进入编辑状态,找到要删除的小组件,点击减号图标。
3、弹出选项,点击移除即可。
苹果手机怎么取消桌面小组件
iPhone如何删除桌面小组件
如何删除苹果手机里的小组件图标
iphone关掉小组件页面
苹果手机桌面显示的搜索怎么关闭
为你推荐:
槐花饼的做法
肉末蒸蛋的做法
炸薯条的做法
牛肉汉堡的做法
酵素做法
煲汤的做法大全家常
鳝鱼汤的做法
藕片的做法
qq被冻结了怎么样才可以解冻
芋头糕的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com