返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘怎么备份通讯录
时间:2026-05-08 14:13:48
1、打开阿里云盘,点击右下角的四个正方形的图标。
2、在功能选项中下拉到最后,点击通讯录图标。
3、点击全部备份,这样就可以将手机的通讯录备份到网盘中。
手机阿里云盘怎么备份通讯录?
阿里云盘怎么开启通讯录备份
阿里云盘怎么云备份手机通讯录?
阿里云盘怎么开启相册备份
阿里云盘怎么备份通讯录
为你推荐:
成都旅游景点地图
旅游度假区
网上买的飞机票怎么取
文莱旅游
湘潭旅游
哪里旅游好玩
旅游酒店
柳公权书法特点
宝宝流口水是怎么回事
月经期可以洗头吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com