返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么取消关注的人
时间:2026-05-09 05:57:01
1、打开“抖音短视频”,点击“我”,进入个人信息界面。
2、进入个人信息界面,找到关注并点击。
3、找到要取消关注的好友。
4、点击“头像”,进入到他的个人界面,点击“发消息后边的图标”即可。
怎样取消抖音关注的人
抖音关注列表怎么关闭
抖音如何关闭自动通过我关注的人
抖音怎么取消关注的人
抖音怎么取消关注
为你推荐:
李香君简介
慢跑减肥
爬山虎怎么种
快速减肥操
穿山甲怎么吃
怎么去末影之地
莫干山攻略
怎么样快速减肥
番泻叶能减肥吗
哈尔滨自由行攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com