返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机访问通讯录授权在哪里
时间:2026-04-25 14:05:32
1、第一步
解锁手机进入主界面。
2、第二步
点击界面设置进入。
3、第三步
下拉界面点击隐私进入。
4、第四步
点击通讯录进入。
5、最后
页面显示通讯录访问授权状态。
怎么给iPhone的通讯录设置隐私权限?
苹果手机怎么阻止读取通讯录
iOS系统【App Store】app允许访问通讯录
怎么设置苹果手机不让应用获取手机通讯录?
iPhone 怎么关闭通讯录
为你推荐:
支付宝怎么申请
水培绿萝怎么养
怎么投诉卖家
汗毛多怎么去除
锦湖轮胎怎么样
慢性鼻炎怎么治
pdf怎么合并
怎么贴对联
西红柿炒蛋怎么做好吃
辞工书怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com