返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置关闭特别关注微博功能
时间:2026-04-22 09:27:51
1、进入到微博首页后,点击右下角的【我】。
2、在【我】的页面,点击右上角的“设置”图标。
3、选择【推送通知设置】。
4、在【推送通知设置】的窗口中,选择【特别关注微博】。
5、点击关闭即可。
新浪微博如何置顶微博及取消置顶
微博群聊怎么置顶
如何在手机上用皮皮时光机
怎么知道自己的微博有没有被别人登录过
新浪微博如何设置被关注后自动发送私信
为你推荐:
tall是什么意思
盘尼西林是什么药
阿其那塞斯黑什么意思
dct是什么意思
结膜炎用什么眼药水
c4驾驶证能开什么车
双飞是什么意思
身份证后四位代表什么意思
sci是什么意思
copy是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com