返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo微信怎么设置密码锁
时间:2026-04-28 15:19:34
1、
打开设置
打开手机上的设置,点击安全
2、
点击应用加密
打开安全下的应用加密
3、
输入锁屏密码
打开之前需要输入锁屏密码才可以打开
4、
操作完成
选择要加密的应用,在微信右侧勾选开启加密即可
oppo手机怎么给微信设置应用加密?
oppo怎么设置微信密码锁屏
oppo手机如何设置微信密码锁
OPPO手机怎么开启微信加密
OPPO手机怎样设置打开微信的密码?
为你推荐:
节假日加班工资怎么算
老年人脚肿是怎么回事
怎么样学好英语
鱼干怎么做
设备锁怎么解除
左手发麻是怎么回事
ps图层怎么解锁
卡西欧手表怎么调日期
手痒是怎么回事
欧莱雅怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com