返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
两个手机怎样共用一个手机号?
时间:2026-05-01 10:44:15
1、打开手机“中国移动app”。
2、移动首页面,打开“搜索”。
3、移动搜索页面,打开“万能副卡”。
4、移动副卡页面,领取电子卡后,两个手机分别安装“电子卡”,两部手机就可以共用一个手机号了。
两个手机怎样共用一个手机号
手机SIM卡中的信息怎么清空
怎么让两台手机共用一个微信
双卡怎么看另一个卡的联系人
双卡手机怎么用两个微信号?
为你推荐:
什么是情态动词
中出是什么
alone什么意思
reading是什么意思
酵素是什么东西
井底之蛙是什么意思
更夫是什么意思
宁古塔是什么地方
头发出油是什么原因
给奶奶买什么礼物好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com