返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启工商银行的刷脸认证
时间:2026-04-25 10:32:23
1、在工商银行我的页面点击打开设置选项。
2、进入到设置页面后,点击打开登录管理。
3、在登录管理页面点击设备保护选项。
4、在设备保护页面,将刷脸认证的开关打开即可。
怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证
中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
工商银行卡怎样开通刷脸支付
中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
中国工商银行怎么设置刷脸登录?
为你推荐:
旅游推荐
充电宝可以带上飞机吗
安徽商贸职业技术学院怎么样
招聘业务员怎么写
梦幻西游口袋版攻略
中国优秀旅游城市
四月旅游
新疆南疆旅游
华东五市旅游景点
海伦钢琴怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com