返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查自己高中学籍档案
时间:2026-04-27 03:02:58
1、打开支付宝【市民中心】,点击【办事大厅】频道进入
2、选择【教育】专栏
3、点击【学籍查询】进入
4、填写自己的姓名和证件号,再点击【确认查询】按钮,就可以查到自己的高中学籍档案
高中学籍档案在哪里查询
高中学籍怎么查
高中生学籍怎么查
高中学籍号怎么查
高中学籍怎么查
为你推荐:
旅游公司logo
蚌埠旅游
黄山旅游
密码箱忘记密码怎么开锁
要字怎么读
爱尔兰旅游
春季旅游景点
c1可以开什么车
湖南有哪些旅游景点
合肥市经贸旅游学校
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com