返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone换手机怎么同步原来的手机
时间:2026-04-26 03:11:15
1、
登录iCloud
打开旧苹果手机的iCloud。
2、
打开开关
把要备份的数据打开开关。
3、
登录iPhone
登录新手机的iPhone。
4、
登录iCloud
输入账号和密码后就可下载回来了。
苹果手机怎么导入另一个苹果手机
苹果6Splus手机里的通讯录可以导入苹果13吗
苹果手机换新手机怎么把数据同步
如何从安卓手机转移数据到iphone
苹果传输数据到另一个苹果
为你推荐:
月经血块多是怎么回事
员工自评怎么写
牡蛎怎么吃
联想手机怎么样
脾虚怎么办
韩语对不起怎么说
七个月宝宝拉肚子怎么办
怎么去除口臭
迁户口申请书怎么写
电脑注册表怎么打开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com