返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收红包需要实名认证身份怎么办
时间:2026-04-29 14:33:23
1、
点击支付选项
打开微信我的页面,点击支付选项。
2、
点击钱包选项
来到新页面,点击钱包选项。
3、
点击身份信息选项
来到新页面,点击身份信息选项。
4、
进入实名认证
进入页面,进入实名认证即可。
微信钱包怎么进行身份信息认证
微信不上传身份证怎么收转账
微信实名了没有绑卡不能支付
微信不绑定银行卡怎么收红包
微信没有银行卡怎么发红包
为你推荐:
葛根粉的功效与作用
羚羊角的功效与作用
苦荞的功效和作用
什么叫本命年
装修小知识
蛇油的功效与作用
哈尔滨有什么好玩的
鼻子上有痣代表什么
沐浴露什么牌子好
什么是土木工程
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com