返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么更新系统
时间:2026-05-07 01:27:59
1、
打开VIVO手机,点击打开“设置”选项。
2、
点击“系统升级”。
3、
点击右上角的图标。
4、
点击“升级尝鲜”即可。
vivo手机系统怎么更新
vivo手机怎么升级安卓系统?
vivo如何进行系统自动升级
vivo手机更新系统
老vivo手机版本低怎么办
为你推荐:
鱼的做法大全
工作证明怎么开
蟹味菇的做法
长豆角的做法大全
酱排骨的家常做法
酸笋的做法
胎盘怎么处理
黄辣丁鱼汤的做法
五花肉的做法大全
mp3怎么下载歌曲手机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com