返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
蓝牙音频解码器怎么设置为LDAC?
时间:2026-05-03 07:40:43
1、首先在手机设置中进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】。
2、进入到【开发人员选项】中,下拉点击【蓝牙音频解码器】。
3、进入【蓝牙音频解码器】后,点击选中【LDAC】即可。
怎么看手机有没有ldac
ldac是什么意思
华为手机的蓝牙音频解码器怎么设置为AAC?
手机蓝牙AVRCP版本怎么设置默认版本?
怎么开启手机LDAC功能
为你推荐:
京东白条怎么激活
健康状况一栏怎么填
脸上的痣怎么去掉
达成率怎么算
百合怎么吃最好
解说词怎么写
红警怎么下载
晚上打呼噜怎么办
木瓜怎么吃更丰胸
我的世界鱼竿怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com