返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映视频比例调整9:16教程
时间:2026-04-23 10:05:56
1、打开剪映APP,点击首页中的【开始创作】。
2、上传视频后,点击下方的【比例】。
3、在展开的比例中,选择9:16比例即可。
剪映怎么设置9:16比例
手机剪映怎么把9:16的视频添加一个16:9的背景
剪映9比16怎么是满屏
剪映的视频怎么设置16:9比例?
剪映怎样制作16:9的横幅视频
为你推荐:
亨氏米粉怎么样
盗汗是怎么回事
核桃怎么吃
炖肉怎么做
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
怎么去霉运
第一次带美瞳怎么戴
孩子上课注意力不集中怎么办
个人pos机怎么办理
怎么卸载显卡驱动
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com