返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置小米动态壁纸只播放一次
时间:2026-05-04 14:07:20
1、打开主题壁纸程序,在主题中心页面选择【炫酷功能】。
2、在炫酷功能界面中选择【壁纸轮播】。
3、在壁纸轮播界面将【锁屏壁纸轮播】和【桌面壁纸轮播】开关按钮关闭即可。
小米动态壁纸怎么只播放一遍
小米动态壁纸怎么只播放一遍
小米动态壁纸怎么只播放一遍
小米手机怎么设置动态壁纸?
小米手机怎么设置动态壁纸动态锁屏视频壁纸
为你推荐:
黄山市旅游景点
求生之路2攻略
火车票怎么买下铺
合肥市经贸旅游学校
南澳岛旅游攻略
四川绵阳旅游景点大全
温带季风气候特点
word里面怎么打勾
深圳旅游景区
丽江旅游景点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com