返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机通知栏有个方框图标怎么取消
时间:2026-05-04 09:57:16
1、在手机右上角下拉打开控制中心。
2、在控制中心界面,找到并点击NFC。
3、这样就取消方框图标成功。
1、在设置界面,点击连接与共享。
2、在连接与共享界面,关闭NFC。
3、这样就取消方框图标成功。
小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
小米13左上角方块怎么关闭
小米手机通知栏怎么设置
小米手机状态栏图标怎么去掉
为你推荐:
携程旅游
产后恢复完全攻略
青岛旅游景点介绍大全
九华旅游
国内旅游景点
用手机怎么可以赚钱
西藏旅游注意事项
生粉怎么用
游轮旅游
凉拌海带
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com