返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么找到微信录音权限设置
时间:2026-04-22 08:56:10
1、在手机桌面上找到设置并打开。
2、打开设置界面后,往下找到并点击“微信”。
3、进入界面后,打开“麦克风”。
4、返回桌面,打开微信,就可以使用录音功能了。
手机微信录音权限怎么关闭
微信怎么开启录音权限
微信正在录音怎么关闭
微信录音权限被其他软件禁止
手机微信不能录音和发送语音怎么办
为你推荐:
化疗后掉头发怎么办
肛门痒怎么办
围巾怎么收尾
小米手机怎么样
养老金怎么计算
怎么唱歌
开塞露怎么使用
爱字怎么写
鼻涕带血丝怎么回事
待业证明怎么开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com