返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎样扫描二维码
时间:2026-04-26 18:57:20
1、打开进入手机QQ客户端,如图所示
2、在QQ中,点击右上角的【+】按钮,如图所示
3、在下拉菜单中,点击【扫一扫】,如图所示
4、在显示出【扫一扫】界面后,将手机摄像头对准二维码即可,如图所示
QQ怎么扫二维码
手机QQ如何扫描二维码
怎么用QQ扫二维码
手机QQ怎么打开扫码功能
qq如何扫二维码登录
为你推荐:
干拌面的做法
沁怎么读
薯条怎么做
排卵试纸怎么看是排卵
作文提纲怎么写
龚怎么读
红烧冬瓜的做法
意面酱的做法
靡怎么读
页边距怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com