返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么启用看点接收推送通知开关
时间:2026-04-21 23:50:23
1、看点首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“接收推送通知开关”后面的圆点
3、
“接收推送通知开关”后面的圆点变为黄色即表示启用看点接收推送通知开关成功
看点如何关闭推送通知?
看点怎么启用通知栏推送提醒
怎么启用看点接收个性化推送
怎么停用看点接收个性化推送
怎么启用看点接收个性化推送
为你推荐:
紫菜包饭的做法
旃怎么读
创维电视怎么投屏
啤酒鸭做法
油香的做法
菡萏怎么读
车前草怎么吃
韩式拌饭的做法
炒鸡的做法
孕妇感冒了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com