返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑语言怎样设置成中文
时间:2026-04-23 23:31:57
1、点击语言与地区
找到系统偏好设置页面的语言与地区选项。
2、点击首选语言
在页面点击左侧的首选语言选项。
3、点击简体中文
找到简体中文并点击一下即可成功操作。
苹果电脑怎么退出应用程序
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
苹果电脑中文英文怎么切换
苹果电脑怎么退出id账号
苹果电脑系统如何升级
为你推荐:
怎么拉韧带
怎样做黄花鱼好吃
电饭锅做蛋糕的方法
怎么挽回老公
我的世界物品大全
千分尺的读数方法
修改病句的方法
红烧黄鱼的家常做法
螃蟹蒸多长时间最好吃
童谣大全100首
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com