返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把手机桌面的布局改成5×5的?
时间:2026-04-29 08:38:47
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入【桌面和壁纸】后,再点击【桌面设置】。
3、进入后,再点击【桌面布局】。
4、在下方会弹出一个选项界面,点击选择【5×5】即可。
苹果手机怎么设置5×6布局
苹果怎么设置5×6布局
苹果手机怎么设置5×6布局
苹果手机图标设置成5个一排
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
为你推荐:
减肥操视频大全
好句摘抄大全20字
cs怎么玩
电影大全免费观看
宣传视频怎么制作
老人头晕是怎么回事
初中周记500字大全
康乃馨图片大全
成人身份证号大全
巴西比戈怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com