返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博特别关注提示音怎么开启
时间:2026-05-04 13:27:54
1、打开微博,点击我,点击右上角齿轮图标进入微博设置。
2、在设置页面点击推送通知设置。
3、点击特别关注微博,根据需要进行设置即可。
微博消息提醒如何设置?
新浪微博怎么发文字微博
新浪微博怎么解除好友关系
微博的名人动态提醒在哪里
微博怎么设置特别关注微博实时通知
为你推荐:
南昌大学怎么样
汽车怎么画
小米随身wifi怎么用
小虾米怎么做好吃
眼睛肿了怎么快速消肿
怎么共享打印机
鸭腿怎么做好吃
口干是怎么回事
皆怎么读
苹果5s怎么截图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com