返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信我的状态背景图怎么修改
时间:2026-04-21 20:36:21
1、打开微信,
点击“我”—“状态”。
2、进入我的状态,
点击选择一个心情词语。
3、进入编辑界面,
点击左下方“拍摄”。
4、
可直接拍摄相片或从相片导入图片,
点击“模糊一下”即可。
微信如何设置我的状态背景图样式
微信设置铃声的状态怎么去掉
微信状态在哪里设置
微信怎么设置动态
微信状态怎么设置
为你推荐:
孕妇为什么不能吃山楂
豆腐脑怎么做
正宗黄焖鸡的做法
1582年10月的日历为什么少了十天
安全期怎么算
mrs怎么读
home怎么读
白事封包怎么写
淘气值怎么增加
为什么不快乐
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com