返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭网易云音乐app【新粉丝】新消息提醒
时间:2026-04-26 12:56:50
1、第一步
网易云音乐app【设置】页面显示点击【消息和隐私设置】。
2、第二步
【消息和隐私设置】页面显示点击【新消息提醒】。
3、第三步
最后页面找到【新粉丝】旁开关标签,点击关闭提醒。
网易云音乐如何设置新粉丝提醒
网易云音乐新粉丝怎么关闭
iPhone网易云音乐“新粉丝”提醒怎样关闭
网易云音乐app新粉丝消息提示怎样关闭
网易云音乐关闭新增【新粉丝】消息提醒
为你推荐:
ppt怎么制作流程图
电脑顿号怎么打出来
腰酸背痛怎么办
怎么做红烧排骨
qq怎么下载
菠萝怎么长的
发霉的衣服怎么洗
红色警戒怎么联机
小米怎么连接电脑
页眉横线怎么删除
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com