返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么锁屏快捷键
时间:2026-04-26 04:35:04
1、在苹果电脑桌面,打开左上角开始菜单。
2、在开始菜单列表,选择【锁定屏幕】。
3、在苹果电脑键盘,操作【control+command+Q】锁屏快捷键即可。
苹果电脑怎么锁屏
mac 如何快速锁屏
苹果电脑怎么设置一键锁定屏幕
苹果电脑怎么上下滑动
苹果电脑锁屏快捷键
为你推荐:
手机怎么恢复出厂设置
张钧甯怎么读
可乐鸡翅的做法视频
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
蛤蜊汤的做法
缫怎么读
童子鸡的做法
肉丸的做法
萝卜丸子汤的做法
兰花豆的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com