返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在支付宝查询残疾人两项补贴进度?
时间:2026-04-21 17:29:48
1、首先我们打开支付宝后,点击搜索栏输入民政通;
2、进入小程序后,点击进入残疾人两项补贴申请;
3、在弹出的选项,点击进度查询;
4、输入姓名和身份证号码,残疾人证件后,即可等待时间查询了。
支付宝app如何查询残疾人补贴业务进度
残疾人两项补贴如何查询?
怎么查自己的工伤赔偿
低保被取消了怎么办?
工伤赔偿到账怎么查
为你推荐:
中国传统文化的特点
春节旅游
安徽旅游景点
松花蛋的做法凉拌
新疆旅游攻略
无锡旅游景点攻略
生化危机6怎么存档
显卡怎么看好坏
长白山旅游攻略
腾冲旅游景点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com