返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么拒接陌生来电?
时间:2026-04-22 04:38:52
1、
进入勿扰模式
打开专注模式设置页,进入“勿扰模式”页。
2、
点击联系人项
在勿扰模式下,点击“联系人”选项。
3、
选择所有联系人
勾选“所有联系人”,拒绝陌生人来电。
苹果手机怎么阻止陌生来电?
苹果手机怎样拒绝一切陌生来电
苹果手机怎么设置陌生号码打不进来
苹果11如何设置骚扰电话拦截
苹果13陌生号码拦截如何设置
为你推荐:
减肥早餐应该吃什么
红烧平鱼
换手机号微信怎么办
湖南张家界旅游攻略
抑制食欲的减肥药
奥洛菲化妆品怎么样
营养减肥晚餐
穿山甲怎么吃
暗黑破坏神3攻略
男装搭配
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com