返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置面容支付
时间:2026-04-24 22:25:12
1、打开app
打开微信app,在我的页面点击支付。
2、进入管理界面
点击右上角三个点,这个售后大家可以进入到相应的管理界面。
3、开启面容支付
打开【面容支付】右侧的开关。
理财通怎么开人脸识别
微信支付可以刷脸吗
如何设置支付宝指纹或者刷脸支付
微信人脸支付如何开启?
微信怎么没有面容支付选项
为你推荐:
兹证明是什么意思
奶茶什么梗
什么是本初子午线
矜持不苟的意思
腹有诗书气自华的意思
发呆的意思
含辛茹苦的意思
春华对什么
公务员考试考什么科目
三里屯有什么好玩的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com