返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭OPPO手机应用的锁屏显示功能
时间:2026-04-23 03:13:47
1、打开OPPO手机的【设置】页面,点击下方的【通知与状态栏】。
2、跳转页面后点击上方的【通知管理】功能。
3、选择【应用】后将【在锁屏上显示】右侧的【开关】关闭即可。
oppo手机怎么开启息屏显示
oppo手机息屏时钟如何关闭
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
oppo手机怎么关闭乐划锁屏
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
为你推荐:
炒白术的功效与作用
竹茹的功效与作用
灵芝孢子粉的作用
防火知识
黄精的功效与作用及食用方法
妆前乳什么时候用
有什么好看的
青霉素的作用
跳蚤咬了用什么药
变调夹的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com