返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
糗事百科怎么关闭消息声音
时间:2026-04-27 08:05:54
1、第一步:打开糗事百科APP,
点击“我”。
2、第二步:然后点击右上角的
“设置”图标。
3、第三步:然后点击
“消息提醒”。
4、第四步:将
“声音”后面的开关按钮关闭即可。
糗事百科如何关闭截屏分享?
糗事百科怎么关闭糗事声音通知
糗事百科怎么关闭声音通知
糗事百科怎么关闭动态消息通知
糗事百科怎么关闭动态消息
为你推荐:
月饼怎么画简单又漂亮
肌酐低是怎么回事
品胜充电宝怎么样
竣工的近义词
四十岁女人洋气的发型
冰箱冷藏室温度怎么调
qq群怎么拉人
大便带血怎么回事
地理常识
山西省博物馆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com