返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Keep怎么关闭关注用户动态提醒
时间:2026-05-23 17:37:46
1、首先打开手机上的Keep,点击下方我选项。
2、点击左上角三条横线图标选项。
3、点击下面的设置选项。
4、点击下面的消息与提醒选项。
5、点击关注用户动态提醒关闭按钮即可。
iPhone keep关闭“被@”提醒
keep在哪儿关闭关注用户动态提醒
keep如何接收关注的用户动态提醒
Keep怎么关闭被@提醒
Keep怎么关闭关注用户动态提醒
为你推荐:
名牌车标志大全
抽屉滑轨怎么安装
荆芥怎么吃
性用品大全
科学小故事大全
小米手机价格大全
口香糖吃多了会怎么样
柚子茶怎么做
婚纱照图片大全最美
月亮图片大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com