返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置开启触摸提示音功能?
时间:2026-04-25 11:15:18
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【更多声音和振动设置】。
3、进入后,再点击【触摸提示音】后的功能开关,将其打开即可。
华为手机怎么开启拨号按键音
华为mate40pro怎么设置24小时制
荣耀畅玩20音量键默认控制怎么选择
怎么设置华为手机键盘声音?
华为手机电量怎么显示在电池图标外
为你推荐:
光纤线断了怎么接
怎么测网速
中长发怎么扎好看
不想写作业怎么办
火箭怎么画
套内面积怎么算
齐家网装修怎么样
殷怎么读
鞑靼怎么读
冰草怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com