返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音设置生日日期
时间:2026-04-22 03:00:58
1、点击编辑资料
在抖音我中,点击编辑资料。
2、点击生日
在编辑个人资料中,点击生日。
3、点击确定
在页面底部弹框中,设置日期后,点击确定即可。
抖音怎么关闭视频评论区显示相似商品
抖音调大字号方法分享
抖音极速版如何查看账号与安全
抖音极速版如何提醒好友更新作品
抖音静默粉如何清除?
为你推荐:
cad立体图怎么画
荠菜怎么做最好吃
除此之外用英语怎么说
天猫魔盒怎么看电视直播
怎么申请退款
怎么样快速减肥
肚子痛是怎么回事
剖腹产后怎么瘦肚子
感言怎么写
红绿灯怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com