返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机界面运营商名称怎么修改
时间:2026-04-23 04:09:41
1、选择设置的图标进入,点击“无线和网络”的选项进入
2、选择“双卡管理”的选项
3、点击后方的编辑图标
4、输入需要自定义的名称,点击确定
5、输入卡2的自定义名称,点击确定即可更改名称
玩机技巧:华为手机如何更改运营商名称
如何在华为手机中设置显示运营商名称
华为手机左上角显示运营商名称如何设置
华为手机怎么设置在顶部显示运营商名称?
华为手机如何设置显示运营商名称?
为你推荐:
泰国旅游
西班牙旅游景点
维棠怎么用
湖南旅游团
朗科u盘怎么样
微信年账单怎么查
黄山旅游攻略三日游
沧州旅游
大连金石滩旅游攻略
图片怎么加字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com