返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拍了拍是什么 微信拍了拍怎么操作
时间:2026-04-22 01:03:08
1、进入手机桌面,
点击“微信”;
2、进入微信后,选择一个群聊;
3、进入群聊,
双击群友头像;
4、双击后出现了拍一拍的提示;
5、如果没有这个功能,更新到最新微信版本;
春光骀荡怎么解释
菠萝炒年糕
潘晓婷的个人资料
小孩子跟父母不亲怎么办
西兰花铁板猪杂的做法
为你推荐:
鱼胶是什么
到底什么是爱
字母圈是什么
铅笔姓什么
maria是什么意思中文
6月26是什么星座
pe系统是什么
名媛是什么意思
繁荣的反义词是什么
人事代理是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com