返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
档案状态变化怎么查询
时间:2026-05-07 11:23:46
1、打开微信进入搜索页面,输入档案查询点击搜索。
2、点击个人档案查询。
3、输入查询人的姓名和身份证号进行搜索。
4、查看档案所在地和档案的状态。
支付宝如何进行个人档案查询
怎么用核酸检测找到失联亲人
怎么查毕业证的网站
支付宝个人信息档案要怎么查询步骤介绍
哪里可以查询个人档案
为你推荐:
软疣是怎么引起的
照片大小怎么改到20k
白苹果怎么修复
宿醉怎么办
怎么转呼啦圈
小孩咳嗽有痰怎么办
浙江传媒学院怎么样
cad转pdf怎么转
心肌缺血怎么办
watermelon怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com