返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置爱心图标
时间:2026-04-25 19:03:54
1、打开手机设置,进入设置页面,点击专注进入
2、在专注的界面中,点击加号进入
3、在菜单页面中,点击自定,如下图
4、选择爱心图标,点击下一步
5、这样就设置好爱心图标了,如下图所示
iOS8百度输入法打不开,没有按键音怎么办
王者营地如何进行关闭个性化推荐
QQ怎么开启底部导航栏展示看点
王者荣耀司马懿暗渊魔法专属动作怎么获得呢?
如何设置火星密码
为你推荐:
嵌甲最佳治疗方法
山药的种植方法
七叶莲的养殖方法
苹果手机怎么看真假
驱蚊方法
脾不好怎么调理
蒸蛋怎么做好吃又嫩
学习文言文的方法
大公鸡图片大全
百香果泡水的正确方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com