返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东怎么关闭声音提醒和震动提醒
时间:2026-04-24 13:10:38
1、进入手机,点击【京东】;
2、打开软件,点击【我的】;
3、在我的界面,点击【设置】按钮;
4、进入设置页面,点击【通用】;
5、接着点击【消息推送设置】
6、关闭【声音提醒】和【震动提醒】。
京东App怎么关闭震动提醒
京东APP怎么开启震动提醒
京东怎么关闭声音和震动提醒
京东怎么设置声音提醒
京东如何关闭消息通知声音提醒
为你推荐:
1937年什么事变
card是什么意思
什么更上一层楼
讳莫如深是什么意思
梦到鬼是什么意思
厚德载物是什么意思
壮阳果的功效与作用
什么是研究性学习
无所畏惧的意思
脸上过敏用什么药
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com