返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机备份在哪里
时间:2026-04-23 06:49:55
首先找到Phone的设置程序,点击打开。然后打开Apple ID。接着点击iCloud,下滑页面至iCloud云备份。点击进入云备份后。再点击iCloud云备份后的开关接钮,让它处于打开状态。下次我们充电的时候,并且已经接人无线局域网。设备就会自动进行备份数据了。
苹果备份数据在哪里看
苹果备份在哪里
苹果备份在哪里看内容
苹果手机怎样查看云备份?
苹果手机备份文件怎么找
为你推荐:
ig什么意思
什么是压缩比
国债是什么意思
世界上最小的鸟是什么鸟
什么是力矩
对虾养殖
什么是流媒体
怀孕初期什么不能吃
im是什么
白内障是什么症状
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com