返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么我的支付宝没有数字人民币入口
时间:2026-04-22 12:47:54
1、打开微信,进入发现页面,点击【搜一搜】。
2、点击【搜索】。
3、点击搜索出的【数字人民币上线!】。
4、在详情页可知,支付宝没有数字人民币入口是因为目前处于小范围内测中,并没有全面开放。
华为手机怎么批量管理通知信息
华为手机短信通知类信息咋合并
京东app 如何设置弹窗通知?
腾讯地图怎么用流量播放视频
vivo手机日程提醒怎样设置响铃
为你推荐:
狗狗细小是什么症状
letter是什么意思
耦合是什么意思
同妻是什么意思
利润分配属于什么科目
2021年属什么生肖
鼠和什么生肖最配
蜻蜓点水是什么意思
福费廷是什么意思
属狗和什么属相最配
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com