返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小艺输入法APP怎么设置回车键发送消息?
时间:2026-05-02 10:15:19
1、开启小艺输入法APP首页,找到底部“我的”图标。
2、进入我的页面,找到“设置”图标。
3、进入设置页面,找到“输入设置”位置。
4、进入输入设置页面,开启“回车键发送消息”开关就行了。
小艺输入法设置回车键发送
华为手机语音助手如何修改唤醒词
华为手机怎么触发小艺功能
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
华为手机提示距屏幕太近离远一点是什么意思
为你推荐:
打400电话怎么收费
如何把文件压缩到最小
房产营业税怎么算
如何按摩丰胸
明星如何减肥
生活中的小窍门
如何开家长会
怎么打字速度快
空调eco是什么意思
高考落榜了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com